ПОБЕДИТЕЛИ
ПРЕМИИ PALME d'OR

«Пальмовая ветвь» за лучшую ресторанную концепцию
Победитель 2018
23 апреля 2018 года в КЗ «Мир» состоялся ежегодный фестиваль ресторанных концепций PalmaFest и 13-й национальный финал премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса», где присутствующие в зале эксперты – участники фуд-индустрии со всей страны, гастрономические и ресторанные журналисты и фуди – выбрали из десяти финалистов лучшую российскую ресторанную концепцию, которая появилась в 2017 году. Ею стал ресторан "Колбасный цех" Аркадия Новикова и Андрея Куспица, этот проект и представит Россию в следующем году на международном финале премии "Пальмовая ветвь", где поспорит за звание лучшей концепции с ресторанами из Франции, Бельгии, Германии, Швейцарии и Украины

Финалисты 2018

Все финалисты премии «Пальмовая ветвь» ресторанного бизнеса-2018 - ресторанные концепции открытые в разных городах страны в 2017 году
Community – artistic space, гастрономический ресторан, lounge, бар & tea room в пространстве концептуальной библиотеки, Москва
Doctor Whisky
– ресторан & сhef's table с самой большой коллекцией виски в стране, шотландской и черноморской кухней, а также ежемесячными гастролями известных российских и иностранных шеф-поваров, Ялта
[KU:] рамен изакая бар – японская распивочная-закусочная, объединенная с японской же раменичной и максимально приближенными к национальному оригиналу рецептурой и способами подачи, Москва
Orthodox Russian Bar – бар с новым взглядом на культуру потребления крепких отечественных напитков, где в главной роли уникальные коктейли на основе российских дистиллятов, Санкт-Петербург
«Жадина-Говядина, соленый огурец» - fast casual с самообслуживанием и гастрономическими сэндвичами, рецепты которых разработаны при участии мишленовского шефа Шарбеля Ауна, Москва
«Замес» - бистро уральской кухни, где в главной роли посикунчики с разными начинками, а также традиционные и авторские варианты пельменей и вареников, Екатеринбург
«Камчатка Local Kitchen» - гастрономический ресторан локальной кухни, основанной на местных продуктах, Петропавловск-Камчатский
«Колбасный Цех» - мясной ресторан с собственным производством ремесленных колбасных изделий по аутентичным европейским рецептам, Москва
«Матрешка» - ресторан в стиле индустриального дворца, с русским авторским меню, которое базируется на кухне, сложившейся в России к концу 19 века, Москва
«Пирог мясника» - демократичный мясной ресторан с акцентом на пироги из дровяной печи, а также с мясом и птицей на гриле, в чугуне, на вертеле и в тесте, Москва
КАК СТАТЬ РЕСТОРАНОМ–НОМИНАНТОМ НА ПРЕМИЮ «ПАЛЬМОВАЯ ВЕТВЬ» РЕСТОРАННОГО БИЗНЕСА СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА? ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ!
Заявка на получение премии за лучшую ресторанную концепцию "Пальмовая ветвь"
От ресторанов, открывшихся в 2018 году
E-mail
Контактное лицо
Телефон
Название ресторана
Краткое описание концепции
Авторы концепции
Город, адрес ресторана
Дата открытия ресторана
Сайт сайта или социальная сеть
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с нашей политикой конфиденциальности.

Архив премии

Победители:
  1. Турандот (Москва)
  2. Гудман (Москва)
  3. Грабли (Москва)
2006 год
Победители:
  1. Филимонова и Янкель (Москва)
  2. УдонъяСан (Москва)
  3. Дикий Рис (Москва)
2007 год
Победители:
  1. Русская Рюмочная №1 (Санкт-Петербург)
  2. Хлеб&Co (Москва)
  3. Менза (Москва)
2008 год
Победители:
  1. BEERMAN&Пельмени (Новосибирск)
  2. Пиво-Воды (Москва)
  3. Каста Дива (Москва)
2009 год
Победители:
  1. Хачапури (Москва)
  2. Москвич (Москва)
  3. Гудбиф (Москва)
2010 год
Победители:
  1. Puppen Haus (Новосибирск)
  2. Фермер Базар (Москва)
  3. Тульская Чайная (Тула)
2011 год
Победители:
  1. Вагончик "Дары природы" (Москва)
  2. Сытый лось (Москва)
  3. МумиКафе (Москва)
2012 год
Победители:
  1. Рибамбель (Москва)
  2. Честная кухня (Москва)
  3. Pelman Hand Made (Москва) и Свитер с оленями (Санкт-Петербург)
2013 год
Победители:
  1. Crabs Are Coming (Москва)
  2. Boston Seafood&Bar (Москва)
  3. Крылышко или ножка (Москва)
2014 год
2015 год
Победители:
  1. Cook'kareku (Москва)
  2. Марк и Лев (Тульская область)
  3. Поехали (Москва)
2016 год
Победители:
  1. #СибирьСибирь (Новосибирск)
  2. Chicken Run (Москва)
  3. Сыроварня (Москва)
2017 год
Победители:
  1. True Cost Bar (Москва)
  2. Жан Хуан Лу (Новосибирск)
  3. Wine&Crab (Москва)