Виталий Истомин
Шеф-повар, ресторатор, телеведущий
Получив педагогическое образование, Виталий случайно оказался на кухне и остался. В 2016 году в команде White Rabbit Family открывал «Техникум» с креативной демократичной кухней, в 2019-м возглавил «Сахалин», а в 2021-м дебютировал в роли ресторатора, открыв вместе с Артемом Лосевым и Антоном Пинским проект AVA, который сразу вошел в топ-10 лучших ресторанов России по версии Where to eat. Затем – Patriki, в 2022-м – Loona, в 2023 – Narnia.
Свой профессиональный стиль Виталий Истомин называет ретрофутуризмом – знакомые блюда и любимые сочетание обретают новые формы и вкусы в остроумной трактовке автора. А автор тем временем ведет самый популярный в русскоязычном ****граме гастрономический блог, издает книги историй и рецептов, шутит с экранов федеральных телеканалов в роли ведущего гастрономических шоу.
Артем Лосев
Шеф-повар, ресторатор, телеведущий
Классическое образование, любопытство и опыт сформировали свой неповторимый стиль шефа – свежий взгляд на знакомые сочетания. Одним из первых его мест работы был питерский ресторан «Чехов», меню для которого составляли по чеховским пьесам. Потом Артем Лосев кормил первых лиц государства и работал на самых статусных мероприятиях. В 2015 году в команде White Rabbit Family открыл ресторан Kutuzovskiy 5, в 2018-м возглавил первый в России грибной ресторан Mushrooms и ресторан «Горыныч» (золотая «Пальмовая Ветвь» 2019). А в 2021 году вместе с Виталием Истоминым открыл AVA, за ним последовали французское бистро Patriki, итальянский ресторан Loona и новая паназия Narnia в 2023-м.
Харизма и тонкое чувство вкуса отличают Артема не только как шефа, но и как популярного блогера, телеведущего и создателя оригинального шоу «Удачи, шеф!», которые он записывает с Виталием Истоминым, – ироничное и веселое, как и они сами.